top of page
  • Фото автораFood Expert

Библия вкуса

Сегодня мы хотим рассказать об очень интересной книге - Flavor Bible (Библия вкуса). Книга была написана в году Карен Пейдж и Эндрю Дорненбургом и в ней нет ни рецептов, ни подробных советов по приготовлению еды. Тем не менее она будет полезна всем тем, кто интересуется едой и любит готовить, ведь в ней приведены самые удачные вкусовые сочетания продуктов.

У каждого продукта есть свой список ингредиентов, с которым он сочетается наилучшим, хотя порой и весьма неожиданным образом. Например, для тыквы существует 88 подобных сочетаний: классические (мускатный орех, изюм, имбирь, пармезан) и довольно оригинальные (лобстер, устрицы, белый шоколад, кумкваты и яблочное бренди). Приведены в книге и наборы сочетаний: тыква с оливковым маслом и розмарином, тыква с яблоками и карри, тыква с куриным бульоном, чесноком, сливочным масло и тимьяном.

В создании книги приняли участие и американские повара, снабдившие каждую статью энциклопедии своими комментариями с практическими советами.

Что делать с маслом из семян тыквы? Или с чем приготовить фрикассе из скальных креветок? С манго, луком-пореем и кокосовым ромом, к примеру. Тушеный кролик будет хорошо сочетаться с зимними овощами, пивным хлебом и пастернаком с трюфелями, а чипсы из ревеня с мороженым с корицей и грецкими орехами.

Если вам стало интересно, то имейте в виду - на русский язык книга была переведена и вышла под названием "Азбука вкуса".



1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page