top of page
  • Фото автораFood Expert

Еда в "Людях в черном"

Обновлено: 3 дек. 2020 г.


Вам нравится фильм "Люди в черном"?

Нам - очень! Тем более, что при съемках фильма активно использовались самые разные продукты питания.

Помните сцену, в которой фальшивый Эдгар пьет воду с сахаром? Несмотря на то, что сцена не кажется особо сложной - снять сразу ее не получилось, и бедному исполнителю роли Эдгара - актеру Винсенту Д'Онофрио - пришлось пить эту воду на протяжении 15 (!) дублей! Неудивительно, что к концу дня ему стало плохо.

Нелегко на съемках пришлось и Томми Ли Джонсу - чтобы изобразить движение проглоченного тараканом актера по кишкам насекомого, его засунули в емкость с желатином.

В финальной сцене, пытаясь привлечь внимание гигантского инопланетного таракана, агент Джей давит ногами насекомых. На съемках действительно использовали тренированных тараканов (их даже связывали маленькими проволочками, чтобы обеспечить движение в кадре в нужную сторону). American Humane Association позаботилась о том, чтобы ни один из этих тараканов в кадре не пострадал - так и произошло: на съемках Уилл Смит давил ногами пакетики с горчицей.

Кстати, далеко не все инопланетное в кадре было по-настоящему инопланетным

Помните сцену на кухне "китайского" ресторана? В качестве иноземного деликатеса там снялась вполне земная рыба-капля. Это глубоководная донная морская рыба семейства психролютовые - ее зоологическое название - Psychrolutes marcidus.

Выбрали ее, конечно же, из-за необычной внешности ) И, кстати, на Востоке она действительно считается деликатесом.



2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page