top of page
  • Фото автораFood Expert

А какая еще еда снималась в кино?



В фильмах актерам зачастую приходится есть в кадре достаточно неприятные вещи - вспомнить, к примеру, известную сцену из "Игры престолов", в которой Дейенерис поедает конское сердце.

Представьте, насколько тяжело такие сцены даются актерам-вегетарианцам?

Для решения подобных проблем реквизиторы идут на различные уловки

Что делать, если актрисе (веганке с непереносимостью глютена), играющей Королеву вампиров, надо съесть в кадре сырой гамбургер? Все просто - свекла, рисовая мука и картофель. Результат был так похож на сырое мясо, что актеры не сразу поверили, что это обманка )))

Дженис Пун, реквизитор, работавшая с командой сериала Star Track, создала немало подобных обманок.

- в одной из сцен герой сериала съедал сашими из гигантского космического кита - Гормагандера. Так как актер был веганом, стейки сделали из каштанов.

- Ceti eels - живой десерт из моллюскоподобных существ был сделан из мармеладных конфет, подобным же образом, из агар-агара были сделаны закуски с космического рынка Ориона.

Для сериала Хемлок Гроув агаром покрывали булочки-бриошь. Дело в том, что актеру, изображавшему в кадре принца вампиров, нужно было съесть сырые сердце и почки.

Мозги тоже достаточно популярная еда (особенно в фильмах про зомби). В диснеевском мюзикле Disney’s Zombie High School Musical в качестве мозгов реквизиторы подготовили огромное количество раскрашенной цветной капусты.

Порой вопрос даже не в вегетарианстве или необходимости сделать съедобным несъедобное. Иногда основным фактором становится безопасность - актеров или окружающей среды. Так, например, Дженис создала самые страшные в мире хлебные палочки для сцены, в которой у героя изо рта прорастали корни после нападения на него дерева (кинокомпания не хотела для этой сцены использовать пластик или иные потенциально токсичные материалы).

А для мини-сериала 11.22.63. по книге Стивена Кинга были специально созданы леденцовые айфоны. Дело в том, что по сюжеты мобильники необходимо было выкинуть в озеро. Съемки велись в охраняемой природной зоне и выкидывать реальные телефоны съемочной группе не позволили - необходимо было придумать что-то растворимое и безопасное для природы.

Как по вашему, какие продукты в кадре получились наиболее убедительными?




0 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page